· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·用户注册 ·取回密码· ·[怀念旧版*全国绿色学校,全国科技教育示范点,湖北省示范中学,湖北省文明单位*

您现在的位置: 湖北麻城一中 > 信息中心 > 新闻中心 > 最新发文 > 正文 今天是:
高三年级期中考试表彰名单
作者:佚名  文章来源:本站原创  点击数:   更新时间:2017/12/4    
      ★★★ 【字体:

高三(1)班:
理科前20名:金永康    姜  锴    刘  威    黄中杰    何硕之    谢润时    吴亦晗    曹佳琳     李亚云    邓  适    郑家强    周  静  杨  艺
            何  照    刘婧萱    金  晖    陈庆琳    林宇龙    夏雨田
学习之星:金永康
进步之星:夏睿
文明之星:汪娜
优秀班干:吴亦晗
优秀科代表:刘婧萱优秀寝室长:钟梓文
进步大学生:廖丽莎    王丹阳    刘宇阳    彭浩德    刘  一    夏华涵

高三(2)班:
文科前20名:余思睿    林  文    杨梅子    张睿言    徐  璐    訚文凤    王  诺    童寒池  
学习之星:余思睿
进步之星:周雅
文明之星:范楚欣
优秀班干:刘芳
优秀科代表:贺琬然
优秀寝室长:程凯
进步大的学生:杨  乐    冯  奥    徐喜盈     胡和萍     戴  聪     闵  靖

高三(3)班:
文科全20名:陈  媛    张  赟    戴昌杰    李  蔚    周  蕾    田叶欣
学习之星:陈媛
进步之星:田叶欣
文明之星:张赟
优秀干部:周琦智
优秀科代表:彭熔
优秀寝室长:李芬
进步大学生:吴  晓    郭  腾    杨  眉    彭茂念    陈  星    李  彦

高三(4)班:
文科前20名:程仕婕    江  凯    向城晨    黄雨玲
学习之星:江凯
进步之星:金攀
文明之星:陈盼  
优秀班干:廖加志 
优秀科代表:李晨 
优秀寝室长:熊晶
进步大学生:黄俊辉    刘文鸿    徐  珊    王  萌    杨  念    鲍秀婷 

高三(5)班:
文科前20名:赵海涛    卢  楠    陶春玲    冯孟杰
学习之星:肖磊
进步之星:陈柳
文明之星:娄勤
优秀班干:徐珊珊
优秀科代表:张千年
优秀寝室长:杨波
进步大学生:柳  芳    吴  璐    胡  蒙    王思齐     刘栩艺     胡  睿

高三(6)班:
理科前100名:李晓为    汪  翔     涂思颖    丁  阳    吴开燚
学习之星:涂思颖
文明之星:刘佳铭
进步之星:陈进
优秀班干:蒋昀涵
优秀科代表:彭凤玲
优秀寝室长:彭凤玲
进步学生:徐一帆     姜  翠    程  卓    喻志航    曹  浩     吴  瑞

高三(7)班:
理科前100名:喻沛
学习之星:周志伟
进步之星:侯博涵
文明之星:范薇
优秀干部:郑宏伟
优秀科代表:程诺
优秀寝室长:熊蕾
进步大学生:罗  鼎     卢一凡    林明清    刘志文     魏显宇    徐  鑫

高三(8)班:
理科前100名:方谦锋 周  烜
学习之星:方谦锋
进步之星:周建康
文明之星:李雯
优秀班干:李云涛
优秀科代表:尹腾
优秀寝室长:高欢
进步大学生:周  烜    乐佳宁    邹奕帆      张新秀     鲍凌翔      丁可豪

高三(9)班:
理科全100名:杨宏坤    胡  薇    成  婷    李文琦    肖  博    杨  瑞
学习之星:杨宏坤
进步之星:刘照莹
文明之星:成婷
优秀干部:张凯
优秀科代表:吴子楠
优秀寝室长:李成坤
进步大学生:薛  锐    舒  妍    虞  哲     鲁  盼    王  威     刘思福

高三(10)班:
理科前100名:陆宇龙 胡晓芳
学习之星:陆宇龙
进步之星:陆宇龙
文明之星:张加崇
优秀班干部:罗奥
优秀科代表:邹源
优秀寝室长:郑麒锋(男生新1栋205室)
进步大的学生:游钰龙     陶海滨     余梦迪    李  俊     邹传涛    曾炳中

高三(11)班:
理科前100名:徐腾
学习之星:徐腾
进步之星:林向玲
文明之星:肖峰
优秀干部:王继浩
优秀科代表:雷成棋
优秀寝室长:熊成章
进步大学生:严汝涵     张  毅     胡一帆     张  维     胡  威    林  烨

高三(12)班:
理科前100名:喻  晶     徐冠华     涂  乐
学习之星:喻晶
进步之星:徐冠华
文明之星:余焜
优秀班干:何龙
优秀科代表:陈天翔
优秀寝室长:占钦
进步大学生:王  丹    张吉科     姜航宇    张玉芳      刘帅奇      訚寰宇

高三(13)班:
理科前100名:何  琪
学习之星:邱佳文
文明之星:王胜华
进步之星:方瑞洁
优秀班干:罗极
优秀科代表:周宏兰
优秀寝室长:蔡敏
进步学生:冷  倩     张  丰     曾茗琅     曾时雨    何  琪    杨  彬

高三(14)班:
理科前100名:程  铎    孙佳慧    付睿翎     余昊洋     程荣伟    吴泽简
学习之星:程铎
进步之星:孙佳慧
文明之星:陈婧茹
优秀班干:施志诚
优秀科代表:余昊洋
优秀寝室长:江旭
进步大学生:程荣伟    朱辉煌    薛  珂     李海洋    丁腾龙     高  原

高三(15)班:
理科前100名:袁  潮    陶天逸     丁  香    邓旭蛟
学习之星:袁潮
进步之星:江福缘
文明之星:张子唯
优秀班干:丁香
优秀科代表:李世杰
优秀寝室长:林前莉
进步大学生:刘  芳    易  铭     董  璐     王康宁    杨若雪     张万安

高三(16)班:
理科前100名:陈  旷
学习之星:陈旷
进步之星:徐靖楠
文明之星:王俣
优秀班干:肖庆霞
优秀科代表:刘昱婷
优秀寝室长:胡海莹
进步大学生:骆  韬    肖  涵     江  柯    李陈亮    江  磊    谢安合

高三(17)班:
理科前100名:王志泽    谈子璇    史剑超    汪  腾    熊心叶
学习之星:王志泽
进步之星:史剑超
文明之星:吴思思
优秀班干:邹昔德
优秀科代表:喻辰午
优秀寝室长:范永良
进步大学生:熊心叶     谈子璇     黄一帆    龚  哲    汪  腾    张  旭

高三(18)班:
理科前100名:鲍  怡    章鸣慧     余  莉
学习之星:余莉
进步之星:冯慧舒
文明之星:肖鸿扬
优秀班干:甘方帅
优秀科代表:闵金瑛
优秀寝室长:王亮
进步大学生:姚雅婷      陶梓明      章鸣慧      杨熙娴      周源泉      胡  蝶

高三(19)班:
理科前100名:梅光浩  刘嘉伟      叶  煜      王应卓      吴  双      刘子仪
学习之星:周晨
进步之星:谢安力
文明之星:章子豪
优秀班干:刘畅
优秀科代表:刘嘉伟
优秀寝室长:何文迪
进步大学生:郑  威      汪浩炜      袁启博      章子豪      胡友涛      蔡  源

高三(20)班:
理科前100名:戴  森  喻荣坤      肖俊杰      黄  玲      余  裕      杨  薇
学习之星:喻荣坤
进步之星:刘雄
文明之星:程雪莲
优秀班干:丁 策
优秀科代表:熊心磊
优秀寝室长:何新洲
进步大学生:李  捷      刘  丰      李  炀      李丽雯      陈姝琦      谢维林

高三(21)班:
理科前100名:王海涛  马楚瑶
学习之星:鲍婷婷
进步之星:黄涵
文明之星:李云
优秀班干:程董
优秀科代表:陈孛廷
优秀寝室长:胡真
进步大学生:娄  茜      熊英豪      方  热      屈兴宇      丁永昌      陈胜林

 

 
文章录入:chunyang    责任编辑:chunyang 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    鄂公网安备 42118102000143号