· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·用户注册 ·取回密码· ·[怀念旧版*全国绿色学校,全国科技教育示范点,湖北省示范中学,湖北省文明单位*

您现在的位置: 湖北麻城一中 > 信息中心 > 新闻中心 > 最新发文 > 正文 今天是:
第七届体艺节硬笔书法竞赛获奖名单
作者:佚名  文章来源:本站原创  点击数:   更新时间:2017/10/26    
          ★★★ 【字体:


一等奖

高一(1)班   高  雯             高一(7)班  喻思梦             高一(8)班   邹  成

高一(8)班   熊  欣              高一(16)班 徐佳婕             高二(1)班 祝易珂

高二(1)班   冯  维             高二(1)班  李嘉琦              高二(14)班 刘  昉

高二(22)班 陈思凌               高二(1)班   罗睿思            高三(1)班   金永康

高三(1)班   宋家欣              高三(3)班  张 赟             高三(5)班   江 燕

高三(9)班  汪 婕 

二等奖

高一(1)班   李瑞鑫             高一(4)班  郑启宸             高一(6)班   宋振秋

高一(8)班   王源浩              高一(9)班  涂  昕             高一(11)班 田阳豫

高一(12)班 张  琦              高一(15)班 梁轶雯             高一(16)班 李紫阳

高一(4)班   汪  灿             高二(2)班 罗  湛              高二(2)班 曾  妍

高二(2)班   陶逸宁              高二(3)班 施  雨             高二(3)班 戴  铮

高二(3)班   高玉军              高二(9)班  夏熙梓              高二(10)班 涂  琪

高二(19)班 刘彤秋              高二(22)班 程春雨             高二(1)班   屈  睿

高二(3)班   周才伟             高三(1)班  杨 艺             高三(1)班   刘宇阳

高三(2)班   冯 奥             高三(2)班  李林蔚              高三(4)班 黄雨玲

高三(9)班  姜裔康             高三(12)班 杨 佳             高三(13)班 何 琪

高三(19)班 张皓雯             高三(21)班 王海涛

  

三等奖

高一(1)班   汪冰玉              高一(1)班  夏  羿             高一(5)班   吴  桐

高一(6)班   曹  蕊             高一(7)班  董思语              高一(8)班   蔡倓佳

高一(11)班 赵政恺              高一(14)班 郑思思             高一(14)班 王  茜

高一(15)班 成  创             高一(16)班 朱文婷              高一(15)班 谈欣源

高一(1)班   梁思睿              高一(2)班  张文洁              高二(3)班   林飘露

高二(4)班   胡  超             高二(4)班  蔡诺琪             高二(6)班   刘  鹏

高二(7)班   占昊哲             高二(9)班  丁杨洋             高二(10)班 吴志勇

高二(15)班 刘世欣              高二(19)班 夏  秀             高二(19)班 陈  歆

高二(19)班 丁  敏              高二(20)班 刘思红              高二(20)班 杨宏鹏

高二(21)班 雷  鑫             高二(22)班 张博伦             高二(22)班 李文一

高二(3)班   黄  灿              高二(3)班  关  典              高三(4)班   冯 萌

高三(2)班   童寒池             高三(6)班  项 薇              高三(7)班   董 婕

高三(8)班   唐 娆              高三(10)班 全勋炎             高三(11)班 林向玲

高三(12)班 余 焜             高三(12)班 林子昕              高三(13)班 罗 极

高三(13)班 董迎丽              高三(14)班 陈婧茹              高三(15)班 梅 轲

高三(16)班 姚泽鸿             高三(17)班 訚 幸             高三(18)班 肖鸿扬

高三(20)班 彭金敏              高三(21)班 马楚瑶             高三(1)班   龚欣雨

高三(3)班   何宇卓

文章录入:chunyang    责任编辑:chunyang 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    鄂公网安备 42118102000143号